Content Area

Entra in contatto con noi

I nostri Academic Consultant

Andrea Musella

Sales Manager Italy

Email: andrea.musella@mheducation.com

Cell.: +39 335 7327002 

Luca Picone

Academic Consultant 

Friuli-Venezia Giulia - Lombardia (Monza, Milano IULM, Castellanza LIUC, Pavia) - Trentino-Alto Adige - Veneto

Email: luca.picone@mheducation.com

Cell.: +39 342 3835855

Eleonora Col

Academic Consultant 

Lombardia (Brescia, Como, Cremona, Mantova, Milano Bocconi, Milano Cattolica, Milano Politecnico, Milano San Raffaele, Varese Insubria) - Piemonte - Valle D'Aosta

Email: eleonora.col@mheducation.com

Cell.: +39 347 7188489 

Marco Riva

Academic Consultant

Lombardia (Bergamo, Milano Bicocca) Emilia-Romagna - Marche - Toscana

Email: marco.riva@mheducation.com

Cell.: +39 347 7186248

Domenico Pompeo

Senior Academic Consultant

Abruzzo - Lazio - Liguria - Sardegna - Umbria

Email: domenico.pompeo@mheducation.com

Cell.: +39 342 1843552

Massimiliano Laezza

Academic Consultant

Basilicata - Campania - Calabria - Lombardia (Milano Statale) - Molise - Puglia - Sicilia

Email: massimiliano.laezza@mheducation.com

Cell.: +39 344 0618525

Compila il seguente modulo per essere ricontattato il prima possibile

Contatta il tuo Academic Consultant

Richiedi una copia saggio

Se desideri richiedere una copia saggio di un testo, ti invitiamo a procedere nel seguente modo:

  1. Visita la pagina dedicata al prodotto inserendo nel motore di ricerca il titolo, l'autore o l'ISBN
  2. Seleziona il testo trovato
  3. Nella pagina di prodotto, seleziona "Richiedi una Copia Saggio" e compila il form
骚虎视频在线观看_骚虎高清影院_骚虎影视_骚虎网站